#Faces
Auf der Platte alles geben. Kämpfen, zerren, springen, aufstehen, beißen. Vor der Kamera vielseitig sein. Konzentriert, witzig, locker, ernst, professionell.
Als Handballprofi erledigt man seinen Job nicht nur in der Halle, sondern auch auf Presseterminen und Fotoshootings. Wer bei uns in die Kamera lächelt?
Das sind die Gesichter von Kempa
Björgvin Páll Gústavsson: „Die Kirsche auf der Torte“
17. Januar 2022Islands Torwartlegende Björgvin Páll Gústavsson ist heiß auf die EURO 2022 in Ungarn. Kurz vor seiner Abreise zur Nationalmannschaft haben wir mit dem Keeper über sein neues Leben in Island gesprochen.
Uwe Gensheimer: „Die Vorrunde ist Pflicht – die Hauptrunde die Kür!“
13. Januar 2022Über viele Jahre hinweg führte Uwe Gensheimer das DHB-Team als Kapitän auf das Spielfeld. Zum ersten Mal drückt nun der Ex-Nationalspieler als Zuschauer der deutschen Mannschaft vor dem Fernseher
Max Darj: Max ist zurück!
14. Dezember 2021Nach acht Wochen Zwangspause hat Max Darj sein Comeback mit dem Bergischen HC gefeiert. Wir haben mit ihm über seinen persönlichen Jahresrückblick gesprochen.
A
Aitor Albizu Uriguen (Helvetia Anaitasuna)
Malin Altherr (CH / LC Brühl)
Frederik Bo Andersen (DK / HSV Hamburg)
Floriane André (FRA / Neptunes de Nantes)
Edwin Aspenbeck (SWE / Hammarby IF)
B
Tomas Babak (CZE / Bergischer HC)
Gerdas Babarskas (LT / Paix d’Aix Univerité Club)
Antonio Bazan (ESP / Helvatia Anaitasuna)
Chloe Bellonnet (FRA / Plan de Cuques HB)
Oscar Bergendahl (SWE / SC Magdeburg)
Messaoud Berkous (ALG / Dijon FCO)
Florian Billant (FRA / Dunkerque HB)
Frederik Bjerre (DEN / TTH Holstebro)
Linn Blohm (SWE / Győri ETO KC)
William Bogojevic (SWE / Bjerringebro-Silkeborg)
Alina Bohnen (GER / WAT Atzgersdorf)
Kevin Bonnefoi (FRA / HC Kriens-Lucerne)
Génèse Bouity (FRA / Pontault Combault)
Diogo Branquinho (POR / FC Porto)
Umberto Bronzo (ITA / US Dunkerque)
C
Youenn Cardinal (FRA / Cesson-Rennes HB)
Carlos Chocarro (ESP / Helvetia Anaitasuna)
Felix Claar (SWE / SC Magdeburg)
Théophile Caussé (FRA / Cesson-Rennes HB)
Thomas Caviglia (FRA / Sarrebourg Moselle HB)
D
Max Darj (SWE / Füchse Berlin)
Alexandre Demaille (FRA / USAM Nîmes Grad)
Jordi Deumal (ESP / Saran HB)
Adrien Dipanda (FRA / Saint Raphael HB)
E
Julen Elustondo Martin (ESP / Helvetia Anaitasuna)
Mia Emmenegger (CH / Spono Eagles)
Evelina Eriksson (SWE / CSM Bucuresti)
F
Juliette Faure (FRA / Brest Bretagne Handball)
Luis Foege (GER / HSG Konstanz)
G
Mamadou Gassama (FRA / FC Porto)
Alvaro Gaston (ESP / Helvetia Anaitasuna)
Noah Gaudin (FRA / Sonderjyske)
Uwe Gensheimer (GER / Rhein-Neckar Löwen)
Romaric Guillo (FRA / OC Cesson)
Björgvin Gustavsson (ISL / Valur Reykjavik)
Fabian Gutbrod (GER / Bergischer HC)
Catherine Gabriel (FRA / Debreceni VSC)
H
Nathalie Hagman (SWE / SCM Ramnicu Valcea)
Anton Hallbäck (SWE / IFK Kristianstad)
Fynn Hangstein (GER / TuS Lübbecke)
Lotta Heider (GER / Buxtehuder SV)
Tobias Heinzelmann (GER / HBW Balingen-Weilenstetten)
Nathalie Hendrikse (GER / Thüringer HC)
Leonie Henkel (GER / VfL Waiblingen)
Till Hermann (GER / FrischAuf! Göppingen)
Tim Hornke (GER / SC Magdeburg)
Sofia Hvenfelt (SWE / SG BBM Bietigheim)
I
Annika Ingenpaß (GER / TSV Bayer Leverkusen)
Gauthier Ivah (FRA / Limoges)
J
Arthur Jund (FRA / Istres Provence Handball)
K
Jannik Kohlbacher (GER / Rhein-Neckar Löwen)
Krešimir Kozina (CRO / Frisch Auf Göppingen)
Casper Käll (SWE / Toulouse)
Jonas Källmann (SWE / Benfica Lissabon)
L
Andreas Lang (SWE / Sönderjyske Handbold)
Marvin Lier (CH/ Pfadi Winterthur)
Julie Le Blevec (FRA / Metz HB)
Sébastien Leriche (FRA / Cesson-Rennes HB)
M
Fabio Magalhães (POR / FC Porto)
Veronika Malá (CZE /SG BBM Bietigheim)
Miguel Malo (ESP / Huesca)
Vincente Manuel Poveda (ESP / BM Puerto Sagunto)
Pierre Marche (FRA / Nancy HB)
Adriana Marksteiner (AUT / SC Ferlach)
Romain Mathias (FRA /Sélestat AHB)
Franck Maurice (FRA / US Dunkerque)
Eloy Morante Maldonado (GER / Bergischer HC)
Matteo Menges (GER / TSV Altenholz)
David More (GER / Rhein-Neckar Löwen)
Bruno Moreira (POR / Sporting CP)
Tomas Mrkva (CZH / THW Kiel)
Matthias Musche (GER / SC Magdeburg)
N
Marcel Niemeyer (GER / HBW Balingen-Weilenstetten)
Nicolas Nieto (FRA / Limoges)
Magnus Norlyk (SWE / Mors-Thy Handbold)
Marcus Norrbrink (DEN / Önnered)
Tim Nothdurft (GER / Bergischer HC)
O
Axel Oppedisano (FRA / OC Cesson)
P
Rodrigo Perez da Arce (ESP / Ademar Leon)
Franziska Peter (SG Regensburg)
Leos Petrovsky (CZH / TBV Lemgo)
Evgeni Pevnov (GER / Fredericia HK)
Nelson Pina (POR / Belenenses)
Slađana Pop-Lazić (SRB / Brest HB)
Tom Poyet (FRA / Nîmes HB)
Alex Pozzer (ESP / BM Ciudad Encantada)
R
Daniel Rebmann (GER / VFL Gummersbach)
Mikel Redondo Vera (ESP / Helvetia Anaitasuna)
Toni Reinemann (GER / VFL Oldenburg)
Patricia Resende (POR / Belenenses)
Emanuel Riberio (POR / Colegio de Gaia)
Joscha Ritterbach (GER / HSG Nordhorn-Lingen)
Lotta Röpcke (GER / VFL Oldenburg)
Matthias Romain (FRA / Sélestat AHB)
S
Kristian Saeveras (NO / SC DHFK Leipzig)
Stefan Salger (GER / TV Großwallstadt)
Mohammad Sanad (EGY / Nîmes HB)
Irma Schjött (SWE / Ikast Handbold)
Nebosja Simic (ME / MT Melsungen)
Janus Dadi Smarason (IS / SC Magdeburg)
Xenia Smits (GER / SG BBM Bietigheim)
Andre Sousa (POR / FC Porto)
Serge Spooren (BEL / Sezoens Achilles Bocholt)
Sören Steinhaus (GER/ TSV Bayer Dormagen)
Marius Steinhauser (GER / TSV Hannover-Burgdorf)
Johanna Stockschläder (GER / Thüringer HC)
Lukas Stutzke (GER / Bergischer HC)
Natan Suarez (ESP / Sporting CP)
Anadin Suljakovic (QA / HSG Wetzlar)
T
Romain Tesio (USAM Nimes Grad)
Thomas Tesoriere (FRA / Istres Provence Handball)
Rudger Te Velde (NL / TuS N-Lübbecke)
Klaas Thiers (BEL / Apolloon Kortrijk)
U
Renars Uscins (GER / TSV Hannover-Burgdorf)
V
Miljan Vujovic (SI / TVB Stuttgart)
Milos Vujovic (ME / VFL Gummersbach)
W
Andreas Wolff (GER / Vive Kielce)
Tobias Wagner (AUT / Bregenz Handball)
Y
Dumanska Yuliya (ROM / CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud)
Gauthier Ivah (FRA / JS Cherbourg Manche HB)
Z
Samuel Zehnder (CH / TBV Lemgo)
Björn Zintel (GER / ASV Hamm-Westfalen)